В Екатеринбурге представители службы исполнения наказаний рассказали о необычном способе задержания нарушительницы.

Сообщается, что история началась с того, что две девушки были задержаны с поличным, когда пытались найти "закладку" с запрещенным веществом. Как уточняет "РГ", 7 февраля 2019 года суд приговорил одну из девушек к 400 часам обязательных работ - она должна была заниматься уборкой на кладбище.

- Осужденной выдали предписание на уборку Широкореченского кладбища, но она прогуливала работу, по месту жительства не появлялась и не отвечала на звонки инспектора. В итоге в ноябре ее объявили в федеральный розыск, - объяснил начальник пресс-службы ГУ ФСИН области Александр Левченко.

Специалисты системы исполнения наказаний мониторили активность девушки в интернете и выяснили, что она хочет стать моделью. Сотрудники отдела розыска написали ей якобы от лица представителей модельного агентства и предложили пробную фотосессию.

Девушке предложение показалось заманчивым, она сделала макияж, подобрала наряд и направилась на фотостудию. Там ее и задержали представители управления ГУ ФСИН.

Девушку доставили в отдел полиции по месту задержания, а затем в суд. Теперь несостоявшуюся модель на два месяца лишат свободы.