После обращения жительницы Ставрополья к Владимиру Путину на сайте местной администрации региона появилась информация о том, что на банковский счет Валентины Саковской-Некрасовой поступили 60 тысяч рублей.

Как сообщает "РБК", к дому женщины подъехал мужчина в светлой рубашке и сообщил, что деньги переведены, и она должна проверить счет.

Напомним, сегодня, 15 июня, женщина, пострадавшая от паводка в Ставропольском крае, во время прямой линии с президентом сообщила, что так и не получила положенной компенсации. При этом за подготовку справок для признания ее пострадавшей органы власти и МФЦ просят платить.

По указанию Генеральной прокуратуры прокуратура Ставропольского края начала проверку по фактам, озвученным в обращении в ходе "прямой линии".

Как сообщают СМИ, сам Владимир Владимиров отметил, что в край не поступили выделенные для помощи пострадавшим федеральные средства. Поэтому выплаты на данный момент ведутся из регионального бюджета. На сегодня компенсации в размере 10 тысяч рублей выплачены более чем 12 тысячам человек, 50 тысяч рублей получили 344 человека, по 100 тысяч рублей – 229 человек.