Ранее Metro писало о том, что в конце марта Малышева распустила коллектив "Жить здорово" из‑за изменений в сетке вещания.

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин тогда написал в своем телеграм-канале, что "[мы] будем скучать по ее танцам яичек и женщине-члену", но после удалил пост.

Напомним, выпуски программы славились своей экстравагантностью. Одним из главных хитов за всю историю "Жить здорово" стала песня с припевом: "Если ты с яичками, значит, ты мужик!" Исполнили трек, взорвавший соцсети, два молодых человека в костюмах, символизировавших вышеупомянутый орган.

Также в начале апреля появились сообщения в Telegram-каналах об отъезде Малышевой  в США на постоянное место жительства и закрытии программы. В беседе с журналистами доктор опровергла слухи и заявила, что она находится в Москве и о закрытии проекта речь не идёт. "Ничего не закрыто. Я в Москве", - сказала Малышева изданию РИА-новости.

Однако telegram-канал Bazа сообщает, что на телевидении покажут только записанные заранее выпуски передачи: "Программа Елены Малышевой "Жить здорово!“ не вернется в эфир. Выпуски, которые сейчас появляются в сетке вещания "Первого канала“ – это „консервы“ – ряд передач, записанных до закрытия „Жить здорово!", – пишет Baza. По информации источника, коллектив "Жить здорово" распущен, новые передачи после 30 марта не записывались.

Но Первый канал опроверг эту информацию. Как заявили "Газете.Ru" в пресс-службе Первого канала, сейчас выходят выпуски, записанные в том числе и в апреле. "Программа "Жить здорово!" вернулась в эфир еще неделю назад и выходит с премьерными выпусками, часть снималась в феврале, часть в апреле. Повторных выпусков в эфире нет", – цитирует пресс-службу Первого канала "Газета.Ru".

Ток-шоу Малышевой о здоровье выходит на "Первом канале" с 2010 года. В последний раз перед перерывом программа вышла в эфир 5 марта.