Футболиста обманула жительница поселка Водный, что находится под городом Ухтой в республике Коми. Местная жительница уговорила 28-летнего мужчину прилететь в Россию, а затем  кормила и поила мужчину полгода, но гражданину Ганы пришлось вернуться обратно на родину - жил в деревне он нелегально. 

Подробности невероятной истории рассказали судебные приставы регионального УФССП. Как говорится в сообщении ведомства, профессиональный футболист из Ганы познакомился с симпатичной россиянкой в Интернете. Она рассказала спортсмену, что в Коми активно развивается футбол и профессионалу обязательно найдется работа.

Футболист собрал 15 сумок спортивной одежды, взял с собой с десяток футбольных бутс и прибыл к пригласившей его женщине. Каково же было его удивление, когда в реальности красотка с фотографии оказалась заурядной внешности женщиной бальзаковского возраста. Да и ее слова о перспективах заключения контракта с местным футбольным клубом оказались мифом.

На этом приключения гражданина Ганы в России только начались. Несмотря на обнаружившийся обман, мужчина решил остаться в Коми. Более полугода он проживал в поселке у пригласившей его женщины за ее счет и проводил время, играя в футбол с местными футболистами.

Но счастливая и сытая жизнь в северной российской глубинке для африканца подошла к концу, когда стало известно, что пребывает футболист на территории гостеприимной страны нелегально.

Нарушитель миграционного законодательства был выдворен за пределы России через московский аэропорт "Внуково". Из столицы он вылетел в  Турцию, а оттуда к себе на родину.