Росла и училась Марина Кохал (Аксова) в Барнауле. Там закончила филфак в Алтайском государственном университете. В социальных сетях она называет себя Мариной Аксовой. 5 июля ей исполнилось 36 лет.

Марина работала журналистом в барнаульских изданиях, например, писала для местной Газеты №1. Подписывалась псевдонимом Марина Семина. Также знакомые девушки рассказали, что она работала в пресс-службе двух государственных учреждений края, сообщает Alt.kp.ru.

Марину подозревают в расчленении супруга, питерского рэпера Энди Картрайта (Александра Юшко). Родом он был с Украины. Его имя стало особенно популярным после участия в проекте Versus Battle, там реперы соревнуются в живом словесном исполнении.

Напомним, тело Картрайта нашли вечером 29 июля на съёмной квартире на Невском проспекте в Санкт-Петербурге. По словам адвоката Марины, та призналась ей, что сама расчленила мужа. Но при этом не убивала его: Энди умер от передозировки наркотиками. Чуть позже версия девушки оказалась несостоятельной, так как в крови рэпера наркотиков не нашли. Марина настаивает, что хотела инсценировать исчезновение любимого мужа, так как боялась испортить его репутацию.

В Санкт-Петербург Марина переехала около десяти лет назад. Основной её доход был за счёт составления гороскопа Майя, которым она занималась профессионально.

На своей странице в Instagram в последнем сообщении в сторис она сообщила заказчикам, что начались "серьезные проблемы в семье". Девушка предложила вернуть деньги клиентам или попросила перенести дату исполнения заказа.

С погибшим репером Энди у них есть сын – малышу сейчас 2,5 года. Мальчик первые дни после случившегося находился с бабушкой, а теперь Марина его оставила у своих обеспеченных друзей, которым полностью доверяет. 

Знакомая Энди Картрайта рассказала о ревности его жены и подозрительной переписке

Сегодня, 31 июля, стало известно, что Марину Кохал задержали по подозрению в убийстве. При этом, некоторые друзья девушки уже успели сообщить, что не верят  виновность Марины, так как знают её очень адекватным и лёгким в общении и быту человеком.

Адвокат: Энди Картрайт мог умереть от сердечного приступа или отравления

Погибший рэпер страдал от проблем с сердцем, которые могли стать причиной его смерти. Телеканал "360", со ссылкой на адвоката Марины Ирину Скурту, сообщает, что вид трупа, его поза, в которой обнаружила мужа Марина, говорит именно о сердечном приступе. Но есть и ещё одна версия – отравление. На это указывает наличие пены у рта погибшего.

По словам адвоката, Марину ещё не допрашивали следователи, так как она была в очень плохом психологическом состоянии.

"Полуобморочном. Темные ввалившиеся глаза, похудение до невозможности, практически истощение. Сама Марина говорила, что не ела и не спала практически пять дней", – уточнила адвокат Кохал.

Она настаивает, что мать девушки не знала о расчленении зятя, так как пара проживала в большой трехкомнатной квартире, там можно не заметить что-то, происходящее в соседней комнате.

"Её мама не знала, что происходит. Их с ребенком комната располагается в глубине квартиры, а комната Энди – при входе. Между ними огромный коридор. Плюс он часто закрывался в своей комнате, не любил, когда к нему заходят. Так что такое объяснение я считаю вполне логичным. К тому же Марина не издавала никаких слишком громких звуков, не орудовала топором. И еще – мама часто выходила гулять с ребенком надолго, то есть вообще отсутствовала в квартире", – рассказала Ирина Скурту.

Напомним, Марина Кохал в течение нескольких дней распиливала тело музыканта и раскладывала его по пакетам. Только на пятый день после смерти рэпера она сама обратилась к адвокату. Следствие продолжается, назначен ряд экспертиз.