Люди, публикующие в соцсетях свои полуобнаженные фотографии, хотят добиться к себе внимания со стороны общества. Такое мнение высказала в пятницу, 21 января, психолог Анна Девяткина.

По словам специалиста, в любом обществе есть правила поведения, которые задают лидеры рынка. Одни из них – блогеры, продающие фитнес-услуги. Занятие спортом подразумевает спортивное, красивое тело.

"Другие люди начинают повторять и выкладывать свои полуобнаженные фотографии. Как правило, это связано с тем, что человек хочет к себе внимания со стороны других", – объяснила она в беседе с телеканалом "360".

Накануне Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту оскорбления чувств верующих после фотосессии девушки в полуобнаженном виде на фоне Московской соборной мечети, передает НСН.

По версии следствия, группа лиц публично совершила действия, "выражающие явное неуважение к окружающим, в целях оскорбления религиозных чувств верующих". Кроме того, запланирован допрос иных лиц, принимавших участие в съемке. Их действиям будет дана правовая оценка. Соответствующую проверку начали и правоохранители.

Об инциденте стало известно 21 января. Девушка в белье и шубе фотографировалась у мечети. Кадры с места съемок вызвали возмущение у пользователей соцсетей. В интернете появились предположения, что съемку устроила таргетолог, которая ведет блог в Instagram.

Позже блогер Мария Катанова, заснявшая девушку в нижнем белье около московской мечети, принесла извинения в Instagram.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU