Юлию Самойлову, которая выступила во втором полуфинале Евровидения - 2018 и не смогла выйти в финал песенного конкурса, в социальных сетях раскритиковали зрители. Большинство не захотели поддержать российскую певицу - личный Instagram девушки и ряд групп в Сети заполнили очень гневные, порой, безжалостные комментарии.  Лишь единицы вступились за артистку.

- Понимаю , судьба так беспощадно распорядилась со здоровьем . Вы, умничка , что нашли себя в вокале. И нашли путь через музыку, передавать свои эмоции . Можно гордиться собой, выкладывая творчество в интернет . Найдётся своя аудитория. Но возвращаясь к конкурсу о Евровидении. Я думаю, конечно, что вы не ответите. Но все же .... Зачем? Доказать себе и другим, что вы полноценная ? Но сами знаете, это не так . Уж природой так устроено, что у Вас диафрагма и легкие не дадут чистого хорошего и крепкого звука. Думаю вам не надо объяснять почему. Слух у вас определенно есть. Но голоса ... силы в голосе , "до мурашек", нету этого. Пустое звучание. Понимаете? Евровидение - это конкурс ИМЕННО ВОКАЛА! Полненькая слегка бэк вокалистка вам всю песню вытянула. Слышно отчетливо все фальшиво ноты. Спасибо за внимание ... Очень все печально ...

- С таким диагнозом надо дома сидеть,а не выступать за страну,если нет голоса! Позорище так петь,если можно назвать это пением!

-  Позор)) Столько хороших исполнителей, но взяли конечно же на коляске) Если так петь хотите, пойте дома) Для большего ваш голос не подходит))

- Реально, лучше б Бузова спела. Я не против инвалидов, но я за то, чтобы на таком уровне конкурсах выступали лучшие, ведь главное здесь голос, артистизм, чего в выступлении не было.

- А чего все ожидали, когда отправляли ее? Петь совершенно не умеет! Жалостью хотели взять? Получите слезы инвалида.

- Люди, оставайтесь людьми! Не устраивайте травлю! это невыносимо читать весь вечер, стыдно за вас!

-  Читаю комментарии и думаю, не дай Бог упасть - растопчут! Люди слишком жестоки, с чего вы взяли,что вы лучшие, ваши комментарии даже читать отвратительно!

- Не люблю жалеть людей. Да, я человечная, но в таких ситуациях, как эта, надо быть объективным. Голос у неё никакой. Мне стыдно за тех, кто решил её отправить на Евровидение. Захотели выехать на очевидном?? На жалости? Позорище! Россия - великая держава, которая должна давить талантом, одаренностью и силой! А не жалостью и состраданием! Это некрасиво, в первую очередь, по отношению к Юлии.

Напомним, Юлия Самойлова выступила во втором полуфинале Евровидения - 2018 сегодня 11 мая, она вышла на сцену под номером шесть. На одном из припевов артистка забыла текст, вместо нее вступил бэк-вокал, а она подхватила песню через несколько секунд.

Это первый случай с 1997 года, когда России не удалось пройти из полуфинала в финал Евровидения. Юрий Аксюта, который выступил продюсером выступления Юлии Самойловой, назвал все произошедшее провалом, взяв на себя ответственность.

- Я сам подбирал режиссера, авторский коллектив, который делал песню, вплоть до костюмов и всего остального. Значит, это - мой провал, - подчеркнул в интервью Юрий Аксюта. 

Однако сам конкурс продюсер назвал "большой рулеткой".

 

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ ЗДЕСЬ