По поводу крупного ДТП, произошедшего на Кубани, было возбуждено уголовное дело, а в Сети появилось с места происшествия.

Сообщается, что авария произошла в районе станицы Некрасовская. В легковом автомобиле ВАЗ 2114 ехало несколько человек, в том числе двое детей. В результате столкновения со "скорой" легковушку снесло на обочину, а переднюю часть кузова "скорой" сплющило. В результате столкновения погибли шестеро, среди жертв - оба ребенка.

Как сообщает "ТАСС", также в ведомстве добавили, что личности погибших установлены. Среди них - 18-летний водитель легкового автомобиля, двое детей пяти и восьми лет, 22-летний молодой человек и две местные жительницы 1985 и 1950 годов рождения. По предварительным данным, водитель ВАЗ, который выехал на встречную полосу, был владельцем транспортного средства, но не имел водительского удостоверения.

Еще одного маленького пассажира ВАЗа и троих сотрудников скорой госпитализировали. Пострадавший ребенок 2007 года рождения находится в состоянии средней степени тяжести, остальные трое пострадавших остаются в тяжелом состоянии.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ - "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".