Евгения Медведева, фигуристка, серебряная призерка Олимпийских игр - 2018, не смогла пройти в финал Гран-при в Гренобле. Реакция болельщиков последовала незамедлительно - количество негатива выбило спортсменку из колеи.

Сообщается, что российская фигуристка Евгения Медведева рассказала, что не ожидала столь большого количества негатива в свой адрес со стороны некоторых болельщиков.

- Мне нужно научиться жить с тем давлением, которое на меня сейчас оказывают. Я была готова к осуждениям, к обсуждениям, к ожиданиям, к тому, что люди будут стоять и из-за угла наговаривать. Что люди разделятся на два лагеря, – приводит слова Медведевой Sports.ru. - Но, честно говоря, я не ожидала, что все будет в таком количестве. Такого количества негатива и, самое интересное, такого количества ненависти я не ожидала. Мне нужно научиться с этим жить.

Напомним, в межсезонье Медведева сменила тренера и переехала в Канаду, где тренируется с местным специалистом Брайаном Оссером. На финале Гран-при в Гренобле по итогам двух программ фигуристка набрала 192,81 балла и заняла четвертое место, уступив третье американке Брэйди Теннел (197,78).

Медведева во время выступления не смогла выполнить каскад двойной аксель – тройной риттбергер, который она планировала впервые продемонстрировать на соревнованиях. Также у спортсменки не вышел и каскад тройной флип – тройной тулуп.

Фигуристка сказала, что полностью признает свою вину, сказав, что такие ошибки - это "ментальные проблемы". Она добавила, что во время тренировок работала над телом и теперь требуется "работать над головой, не забывая про тело".

Первое место на заключительном этапе Гран-при получила японка Рика Кихира с 205,92 балла. За ней следует ее соотечественница Маи Михара (202,81). Не прошли в финал и россиянки Станислава Константинова (189,67) и Мария Сотскова (177,59). Они заняли пятое и седьмое места соответственно.

Финал серии пройдет в Ванкувере в декабре.