Результаты ЕГЭ по химии требуют пересмотреть из-за высокой сложности заданий. Об этом просят родители выпускников 2020 года. В Сети появилось несколько петиций

В соцсетях бурно обсуждают прошедший 16 июля ЕГЭ по химии. Выпускники 2020 года назвали задания очень сложными. Школьники заявили, что составители ЕГЭ по химии изменили типы заданий и справиться с ними было очень непросто.

"У нас на экзамене все в слезах были. У многих истерика, что даже успокаивали в медпункте... Я до сих пор реву!"
"В ЕГЭ по химии полностью поменяли структуру. Вторая часть - в ноль у всех,"
"В этом году ЕГЭ по химии было составлено на основе олимпиадного уровня, и это едва ли не самые сложные варианты за все годы", - такими сообщениями полны социальные сети.

Результаты ЕГЭ по химии будут доступны не позднее 30 июля. Но родители выпускников уже сейчас создают онлайн-петиции с просьбой отменить результаты ЕГЭ по химии. Одну из них написал инженер-химик из Югры.

"Утверждать, что задания ЕГЭ по химии рассчитаны на среднего школьника – лицемерие!!!!
ЕГЭ такого уровня ломают психику детей и подрывают их веру в себя. Подумайте об испорченном будущем тысячи выпускников! Я, да и тысячи выпускников, их родителей и учителей, считаем, что оценивание работ в этом непростом году необходимо скорректировать," - говорится в петиции в адрес министра просвещения.

Есть, правда, и другие мнения:
"Если честно, я считаю, что если человек знает предмет, то он его спокойно сдаст, потому что в химии рандома все равно поменьше, чем в гуманитарных предметах... Все, кто реально знают, всегда химию сдавали легко...", - такие оценки знаний встречаются в Сети.


Сдавали химию в один день с обществознанием. На ЕГЭ по химии зарегистрировалось более 90 тысяч участников, в том числе около 80 тысяч выпускников текущего года. Экзамен прошёл в 3414 пунктах сдачи.

Другие предметы, которые уже сдали выпускники 2020 года, не вызвали подобных истерик.
Впереди у школьников еще экзамены по биологии и иностранным языкам.