Названа причина взрыва, прогремевшего сегодня утром в жилом многоквартирном доме в городе Магнитогорск Челябинской области. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСБ, причиной взрыва послужил бытовой газ.
- Основной версией случившегося является взрыв бытового газа. Других версией не рассматриваем, - приводит издание слова источника.
 
Напомним, что сегодня в 06:00 по местному времени (04:00 по московскому времени) в Магнитогорске в жилом доме по адресу проспект Карла Маркса, дом 164, произошёл взрыв, в результате которого обрушились перекрытия в одном из подъездов. Разрушено 48 квартир. Как отмечает издание, в городе введён режим ЧС.
 
- В Магнитогорске объявлен режим ЧС. Штаб возглавил губернатор области Борис Дубровский, - сообщил пресс-секретарь главы региона Дмитрий Федечкин.

По последним данным, как минимум трое человек погибли, 12 пострадавшим оказана помощь. По словам заместителя губернатора Челябинской области Олега Климова, судьба 79 человек остаётся неизвестной. В настоящее время на месте происшествия спасатели продолжают разбор завалов. Возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).