За производство фильма отвечают кинокомпании "Водород", Art Pictures Studio, а также телеканал СТС, которые хотят отправить зрителей на "Рашн Юг"

В комедии под таким названием речь пойдет о Краснодарском крае и южном колорите: Геленджике, Кабардинке, Новороссийске и других ярких локациях. В эти теплые места приезжает красавица и спортсменка из города Лазурного Ксюша.  Как и многие девушки, она мечтает найти своего прекрасного принца, но русский Юг приготовил для нее сразу трех претендентов на эту роль: полицейского Игоря, студента Артема и курсанта военно-морского училища Никиту. Каждый из них пытается завоевать Ксюшу, пока она сама все больше запутывается в своих чувствах.

Режиссером "Рашн Юга" стал автор комедийных хитов "Кухня в Париже" и "Кухня. Последняя битва" Антон Федотов. Роль девушки Ксюши досталась актрисе Стасе Милославской, а ее экранных возлюбленных сыграли Семен Трескунов, Риналь Мухаметов и Алексей Метелкин. В картине также появятся Александр Робак и Роман Мадянов и можно будет увидеть в небольших камео Александра Петрова и Олега Газманова.