Врач скорой помощи Альберт Табермаков принес свои извинения за слова о сотнях погибших в Кемерово.

Кемеровский медик выступил на митинге памяти жертв пожара в ТЦ "Зимняя вишня". Именно там он заявил об огромных потерях. Сейчас Табермаков утверждает, что никакой конкретики не было, а всю доступную информацию о жертвах он получил из социальных сетей.

- В память о них я извиняюсь, - приводит слова врача РЕН.

Свои извинения приносят и известные блогеры, утверждавшие аналогичное. Обратно взяли свои слова Николай Соболев, Ксения Бородина, Данила Поперечный. Извинились администраторы сообщества MDK.

Пожар в ТЦ "Зимняя Вишня" вспыхнул днём в воскресенье, 25 марта. Он унес жизни 64 человек. Большинство из них – дети. Замглавы МЧС РФ Владлен Аксенов заявил журналистам в среду, что останки всех погибших найдены. Пропавших без вести нет. В России объявлен день национального траура.

 
 

😪😪😪😪 🙌🙌🙌🙌 #Кемеровомыстобой На этом видео фото деток и взрослых, которые погибли 25.03.2018 года в тц "Зимняя Вишня" их 64 человека !!!! Кемерово мы скорбим вместе с вами 🙌 P.S. Самое мерзкое в этой трагедии то, что появились десятки людей, которые пытаются нажиться на нашем горе и придумывают различные небылицы 😔 На такой фейк попалась и я. Когда у тебя миллионы подписчиков, считаю, что нужно еще сильнее осозновать ответственность. Поэтому признаю свою ошибку. Мы потеряли в страшной трагедии 64 человека, большинство из которых дети.

Публикация от Ксения Бородина (@borodylia) 28 Мар 2018 в 3:06 PDT