Сайт Войнасфейкамирф сообщает о том, что сайт, продающий дешевые билеты, действительно, появился, но создали его мошенники.

И об этом официально на своей странице предупреждает "Аэрофлот". "Аэрофлот предупреждает пассажиров о фейковых интернет-сайтах, которые копируют дизайн официального портала авиакомпании www.aeroflot.ru. – говорится на странице компании. -  Путешественники, которые пытаются приобрести перевозку на таких сайтах, неизбежно становятся жертвами мошенников. Онлайн-покупка авиаперевозки на фейковом сайте завершается одним из следующих сценариев:

списываются деньги с банковской карты, пассажир не получает билет;

средства не списываются, но данные карты пассажира становятся известны преступникам и в дальнейшем используются ими в личных целях".

Сайт также извещает, что мошеннический сайт легко распознать по трём признакам: искажённое название домена ("aerсflot", "areoflot" и другие), свежая дата регистрации домена (дату создания сайта можно проверить через специальный онлайн-сервис, слишком низкая стоимость билетов. Настоящий сайт авиакомпании – www.aeroflot.ru