Виталий Милонов просит Голикову устроить новогодние праздники для российских бомжей.

Депутат Государственной Думы РФ Виталий Милонов направил письмо на имя вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, ответственной за социальное направление, с предложением по организации во время новогодних праздников специальных ярмарок для бездомных, где они смогут бесплатно получить еду и подарки от россиян. Об этом сообщает пресс-служба Милонова.

"Новый год и Рождество – любимые семейные праздники в нашей стране. Однако не все люди в нашем городе имеют возможность приобщиться к духу праздника. К сожалению, многие бездомные и бродяги, по разным причинам лишенные тепла домашнего очага, вынуждены встречать наступление праздничных дней на улице, без угощений и подарков", - пишет Виталий Милонов.

Депутат уверен, что многие россияне с радостью поделятся частицей праздников с бездомными. "Возможно стоило бы организовать в городах России несколько пунктов, площадок или специализированных ярмарок, куда люди могли бы принести вещи, новогоднее угощение или медикаменты для тех, кто вынужден жить и встречать Рождество на улице", - обращается депутат к министру.

"Многие хотели бы помогать бездомным не только в дни праздников. Но, к сожалению, эта сфера окутана различными негативными стереотипами и страхами, которые отталкивают людей. Возможно, что покровительство властей города и общий праздничный дух смогли бы растопить лед и подтолкнуть людей к совершению добрых дел", - говорится в письме.