Доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн рассказал, когда улучшится ситуация с коронавирусом. По его словам, зимой снижение заболеваемости коронавирусом маловероятно, в период с марта по апрель также нельзя назвать благоприятным с точки зрения инфекции, к маю-июню ситуация улучшится, сообщает РИА "Новости".

Вирусолог также отметил, что "развитие эпидемии будет зависеть от того, как "люди будут соблюдать противоэпидемические меры, ну и как скоро, так сказать, войдут в строй вакцины, которые немножко окажут... влияние на развитие эпидемии".

Доктор медицинских наук подчеркнул, что люди все-таки выполняют противоэпидемические меры в какой-то степени, рост заболеваемости будет приторможен. Анатолий Альтштейн  допустил, что уровень заболеваемости коронавирусом может немного колебаться.

"К маю-июню... наверняка будет лучше, к тому же уже будет достаточно много вакцин", - заключил он.

За последние сутки в России выявлено 18 648 новых случаев коронавируса. Всего на сегодняшний день в России выявлено 1 673 686 случаев коронавируса. За весь период зафиксировано 28 828 летальных исходов, выздоровели 1 251 364 человека.

Читайте также: подробная статистика на 3 ноября.