В Саудовской Аравии, где с официальным визитом побывал президент РФ Владимир Путин, в присутствии первых лиц двух государств исполнялся российский гимн.

Видео опубликовал в Сети канал RT. Музыканты оркестра так заметно исковеркали ноты гимна России, что местами узнать его было невозможно. Владимир Путин мужественно выслушал гимн, даже не показав вида, что такое исполнение сильно режет слух.

Но в Сети удержаться от комментариев по поводу Саудовского оркестра и исполнения им российского гимна не смогли.
Мелодию главной патриотической песни страны России уже назвали 'Saudi remix'.

"Такое впечатление, что половина оркестра играет один лист партитуры, а половина - другой! Хорошо, хоть в одной тональности!", - иронизируют пользователи Сети.

Но благородные россияне обижаться на саудитов не стали - многие отмечают, что музыка Александрова для их восприятия весьма тяжела.

Добавим, российский гимн уже не первый раз "коверкают" иностранные оркестры. До этого самым впечатляющим было исполнение гимна в Египте в 2015 году.

Сегодня Путин приехал с визитом в Объединенные Арабские Эмираты. Владимира Путина в Абу-Даби будут приветствовать не только конный кортеж и артиллерийский салют, но и самолеты, раскрашивающие небо в цвета российского флага.