В Бурятии утром 30 декабря потерпел крушение вертолет. Четыре человека, находившиеся на борту, погибли. 

Сообщение спасателям поступило 30 декабря в 10:22 по местному времени (05.22 мск). Частный вертолет потерпел крушение в районе Верхней Березовки, город Улан-Удэ. На место происшествия выехали пожарные и врачи медицинской помощи, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

К моменту прибытия спасателей вертолет был хвачен огнем. В 10.38 по местному времени силами федеральной противопожарной службы по Республике Бурятия ликвидировано открытое горение вертолета.

По данным РЕН ТВ, рухнул частный вертолет "Robinson", принадлежавший бизнесмену Сергею Рогову, который сам находился на борту. Помимо бурятского предпринимателя погибли еще три человека. Известно, что фамилия пилота – Борисов. 

Список погибших при крушении вертолета в Улан-Удэ:

1. Сергей Рогов, 1955 г.р.
2. Сергей Бондарь, 1959 г.р.
3. Михаил Шестопалов, 1984 г.р.
4. Сергей Бурков, 1974 г.р.

Причина крушения вертолета в Бурятии
По предварительной информации, перед посадкой вертолет закрутило в воздушном потоке. Воздушный транспорт зацепил деревья и упал, после чего начался пожар.

На месте работают следственная оперативная группа Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ, Бурятская транспортная прокуратура и оперативная группа ЦУКС МЧС России по Республике Бурятия.

Видео с места крушения вертолета в Бурятии: