Вдова певца Игоря Талькова Татьяна прибыла в Следственный комитет и ознакомилась с экспертизами по делу об убийстве мужа. Об этом рассказал ее пресс-секретарь Ирина Красильникова.

"От имени Татьяны заявлено ходатайство. Раньше это было невозможно, потому что не было закона о том, что человека можно осудить заочно, нужно было его присутствие в стране, а единственный подозреваемый по делу Шляфман скрывается в другой стране", – рассказала Красильникова, сообщает РИА Новости.

Ранее сын Татьяны и Игоря заявлял, что вряд ли его мать могла подать ходатайство о возобновлении расследования.

Следственный комитет 13 ноября 2018 года сообщил о возобновлении уголовного дела об убийстве певца Игоря Талькова.

Тальков был убит 6 октября 1991 года в дворце спорта "Юбилейный". Убийство признали неумышленным. Пистолет, из которого убили Талькова, принадлежал Сергею Малахову, директору певицы Азизы, но есть версия, что оружие находилось в руках Шляфмана, когда был произведен роковой выстрел. Стрельба случилась в результате конфликта - Шляфман и Малахов повздорили, кто будет выступать последним на концерте - Азиза или Тальков.

Певица Азиза, в свою очередь, поддержала вдову музыканта в решении возобновить уголовное дело, однако усомнилась, что следователи смогут выяснить новые обстоятельства в деле 1991 года, сообщает издание Газета.ру.

"Я не понимаю, если Малахов, царство ему небесное, погиб, а Шляфман где-то в Израиле сидит, как это все будет происходить? Какие там возможны экспертизы? Дай бог, конечно, что у нас в XXI веке появились новые методы.