Сегодня, 27 февраля, светская львица и популярная телеведущая Ксения Собчак в своём Instagram разместила фотографии двух картин. На одной фотографии изображены представитель Следственного комитета Владимир Маркин и кот, на втором фото автор Евгения Васильева и портрет Анатолия Сердюкова, выполненный в масле.

- Евгения Васильева прислала мне, как своему первому интервьюеру, эту открытку счастья. Вместо вынесенных следствием картин, Евгения решила украсить дом своим собственным творчеством). Художница оказалась дико плодовитой - за два месяца создано более 50 работ. Но Сердюков маслом - это конечно вишенка на торте этой коллекции... - написала Собчак в своём микроблоге (орфография автора сохранена).

Комментарии не заставили себя долго ждать. Читатели телеведущей разошлись во мнении касательно картины, однако все они отметили, как хорошо выглядит Васильева.

- Да,сидение дома пошло ей на пользу:подхудела,по хорошела.А Сердюков совсем не похож,извините, - прокомментировал фотографию пользователь happygirl75 (орфография автора сохранена).

Вторую картину, которую Собчак назвала "Маркин и котик", телеведущая и вовсе считает произведением искусства.

- А вот еще один источник вдохновения Евгении Васильевой. Ее работа "маркин и котик". Думаю г-н Маркин обязан обменять эту работу на драгоценности узницы и повесить у себя в кабинете:) - гласит подпись к фото (орфография автора сохранена).

Напомним, в настоящий момент экс-глава департамента имущественных связей Минобороны Евгения Васильева находится под домашним арестом. Она обвиняется в преступной деятельности, связанной с продажей недвижимого имущества "Оборонсервиса" и хищением денежных средств этого акционерного общества.