Режиссёры: Дэн Кван, Дэниэл Шайнерт
Сценарий: Дэн Кван, Дэниэл Шайнерт
В ролях: Мишель Йео, Джейми Ли Кёртис, Ке Хюи Куан, Стефани Сюй, Джеймс Хун, Тэлли Меделе

Главная героиня – затюканная жизнью владелица прачечной Эвелин (Мишель Йео). Все её дни – это обслуживание капризных клиентов, проблемы со стиральными машинками и перепалки с собственной семейкой – инфантильным мужем, своенравной дочкой и строгим, вечно недовольным отцом. Но однажды, во время очередного мучительного визита в налоговую,  Эвелин узнаёт о себе нечто невероятное. На самом деле существует бессчётное количество альтернативных вселенных, в которых живут другие Эвелины. И в этих параллельных мирах героиня проживает совершенно другие удивительные жизни – оперной певицы, шпионки, мастера боевых искусств и даже женщины с сосисками вместо пальцев. 

Авторский дуэт – Дэн Кван и Дэниэл Шайнерт – уже успел поразить мир своей буйной фантазией в чёрной комедии "Человек – швейцарский нож", в которой Дэниэл Рэдклифф играл "путешествующего" трупа. Сценарий новой картины обескураживает не меньше. Ощущение во время просмотра такое, как будто проваливаешься в кошмарный сон, в котором происходит необъяснимая чехарда, люди меняют обличье, перемещаются из одного времени в другое и занимаются абсурдными вещами (в одной сцене взрослые мужчины снимают штаны и садятся на разные предметы как на кол, а потом с этими торчащими из тел предметами дерутся друг с дружкой).

Воспринять свистопляску на экране смогут явно не все, но за всей этой безумной мишурой скрывается предельно понятная и утешительная мысль. Если в этом мире у нас всё складывается не так, как мечталось, ещё не всё потеряно. Возможно, у вас есть другие версии, получше. Главное – получить к ним доступ. 

Плюсы и минусы

"+" Авторы дают надежду, что каждый из нас способен на большее.

"-" Далеко не всем удастся удерживать в голове нить происходящего на протяжении всей картины.