Участницы конкурса красоты "Мисс Россия-2018" готовятся к финалу, который состоится 14 апреля. Сейчас девушки из 50 регионов страны участвуют в мастер-классах, занимаются со стилистами и педагогами, проходят подготовку к главному событию - вручению короны первой красавицы страны.

На сайте конкурса Мисс Россия-2018 запущено голосование зрителей за самую красивую и эффектную девушку-участницу. Пока в лидерах брюнетки из Тывы и Якутии - Норгьянма Монгуш и Наталья Строева. В топ-10 "Мисс Россия-2018" есть и петербурженка. Северную столицу на конкурсе представляет 19-летняя рыжеволосая красавица Дарина Абрамова. Она набрала уже 7 тысяч голосов.

У каждой девушки-участницы есть своя "визитная карточка", в которой указываются любимые фильмы и книги, увлечения и интересные факты. Дарина написала, что ее хобби - дизайн. Она шьет платья и женские костюмы.

Москву представляет 22-летняя Юлия Ильина. Она отметила среди своих достижений прыжок с парашютом с высоты 4 тысячи метров.

Примечательно, что в конкурсах красоты во всем мире чаще всего участвуют брюнетки. Это правило подтверждают и участницы конкурса "Мисс Россия-2018". Всего пять девушек - светловолосые, остальные - шатенки или жгучие брюнетки. Но в прошлом году победительницей "Мисс Россия" стала именно блондинка - Полина Попова.

В жюри конкурса "Мисс Россия-2018" дизайнер Игорь Чапурин, гимнастка Ляйсан Утяшева, знаменитая "Мисс Вселенная-2002" Оксана Федорова и "Мисс Россия" разных лет София Никитчук и Ксения Сухинова.