В Совете Федерации не исключают закрытия границ РФ и сокращения количества полетов из-за ухудшения ситуации с коронавирусом, заявил  сенатор Рязанский в интервью РИА Новости. Он же рассказал, планируют ли в России режим самоизоляции - такой, как был весной

Первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский в интервью заявил, что режим всеобщей самоизоляции в России вводить не будут.

"Режим всеобщей самоизоляции в РФ вводится не будет, возможности медицины позволят это обеспечить," - заявил Рязанский, - "Режима самоизоляции для лиц старшего возраста вряд ли удастся избежать".

В России второй день выше 10 тыс новых заражений за сутки (впервые с 12 мая), в Москве больше 3 тысяч.

По данным на утро 5 октября, за сутки в России выявлено 10 888 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Накануне стало известно о 10 499 заболевших COVID-19. Всего в стране с начала эпидемии подтверждено 1 225 889 случаев заболевания, сообщили в оперативном штабе.

Рост и спад числа заболевших будут чередоваться, пока не пройдет массовая вакцинация, заявил РИА Новости директор центра Гамалеи.