В Сочи продолжают искать пятилетнюю девочку - она пропала вечером 13 марта. Её отчим обратился в полицию с заявлением, однако исчез и сам - он перестал выходить на связь.

Сообщается, что 13 марта пятилетняя девочка вышла из своего дома. С тех пор о ней ничего неизвестно. Родители с 18 до 22 часов искали девочку  самостоятельно, после чего обратились в полицию. Около 0:30 часов 14 марта заявление о пропаже ребенка поступило в МЧС. Поиском в течение суток занимались тысячи человек. Как сообщает "РИА Новости", сейчас в поисках участвуют 500 полицейских, 74 сотрудника МЧС, "Кубань-СПАС", службы спасения города, Росгвардия и местные жители. Также задействованы кинологи.

Сегодня, 14 марта, в розыск был объявлен отец девочки  - Шахмирзаев Мурад Мирза Оглы, 1989 года рождения. Он перестал выходить на связь сразу после того, как подал заявление о пропаже ребенка.

Как сообщает "ТАСС", мужчину нашли в одном из хостелов Адлера. Сейчас с ним работают сотрудники правоохранительных органов.

СК возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."в" ч.2 ст.105 УК РФ. Идет доследственная проверка. В селе работают следователи и криминалисты.

Приметы пропавшей пятилетней девочки Вероники Тришкиной: рост 110 см, худощавого телосложения, волосы светло-русые, глаза карие. Была одета в короткую джинсовую юбку, синюю кофту с длинным рукавом и красные кеды.
Следователи просят владеющих информацией о месте нахождения пропавшей позвонить по телефону 8 (918) 916-07-00