На фоне присутствующих в Сети многочисленных фейков и слухов правительство нашей страны запустило новый информационный ресурс "Объясняем.рф", на котором будет размещаться только проверенная и достоверная информация. Об этом 1 марта в видеообращении сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

"Мы видим, что в сложившейся ситуации в социальных сетях и в СМИ размещается колоссальный поток информации, среди которой, к сожалению, содержится много фейков и слухов, - сообщил он. - Правительству важно донести до людей актуальную, достоверную информацию, поэтому председателем правительства было принято решение о запуске информационного ресурса "Объясняем.рф". Он будет работать по аналогии с уже известным порталом "стопкоронавирус.рф", и новый портал станет источником проверенной, официальной, и что очень важно, оперативной информации, которая будет обновляться в режиме реального времени",

На портале уже размещены ответы на актуальные вопросы по всем сферам деятельности, которые волнуют граждан. "В ленту оперативно добавляются самые актуальные материалы исключительно от официальных проверенных источников", - сказал спикер.