11 апреля в России в продаже появится книга "Каково быть птицей: о полетах и гнездовании, кормлении и пении. Как и чем живут самые известные птицы на земле". Об этом Metro рассказали в издательстве "Бомбора". Книга представляет собой энциклопедию орнитолога Дэвида Аллена Сибли и ориентирована не только на юных натуралистов, студентов-биологов, орнитологов, но и на всех, кто с удовольствием наблюдает за птицами.

К этому событию издательство приурочило серию мероприятий:

Открытая презентация книги “Каково быть птицей"
14 апреля в 19:00.  
Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева

Мероприятие пройдет в формате паблик-тока на тему “Птицы в городах. Как помочь им выжить в условиях современной цивилизации” с участием приглашенных экспертов. Среди них - старший научный сотрудник отдела экологии и физиологии Биологического музея Сергей Хрибар блогер, натуралист-путешественник Максим Политкин научный сотрудник от Московского зоопарка У гостей будет уникальная возможность задать все свои вопросы о жизни самых популярных птиц! Онлайн трансляция пройдет в соцсети "ВКонтакте".  

15 апреля
Парк птиц "Воробьи"

Издательство станет попечителем пары сине-желтых ар и пары зеленокрылых ар на экспозиции парка. Увидеть их все желающие смогут в вольере №11. 

22 апреля

Будет дан старт  конкурса кормушек с подарками для всех участников. Запустит конкурс и выберет главных победителей говорящий попугай парка “Воробьи”.