В Омске 16 декабря состоится первое судебное заседание по громкому делу об истязаниях ребенка: 8-летнего мальчика ставили на колени на гречку и избивали его. Крупа вросла в кожу, на коленях остались кровавые глубокие раны.

В Омске расследуют скандальную ситуацию - над 8-летним ребенком издевались его родители: отчим ставил на колени, избивал, заставлял стоять на гречке по несколько часов, записывая все истязания на видео. Мать при этом присутствовала - она не только не мешала мужчине издеваться, но и объясняла своему сыну, сколько он должен оставаться на коленях.

Как сообщают СМИ, наказывали ребенка за самые незначительные поступки - не вовремя вернулся из школы или с прогулки.

В апреле 2018 года ребенка поставили в очередной раз на колени на гречку в бане и уехали. Ребенок простоял так несколько часов, а  затем сбежал к соседям. Те и вызвали пролицию.

Как сообщили в  следственном комитете журналистам местных изданий, ребенку была проведена серьезная операция - была удалена часть кожи с колен, так как крупа вросла.

На данный момент возбуждено уголовное дело. Отчим заключен под стражу, чтобы он не смог угрожать жизни и здоровью ребенка. Мать мальчика находится под подпиской о невыезде. Взрослые обвиняются в истязании несовершеннолетнего, отчиму также вменяется умышленное причинение среднего вреда здоровью, а матери - неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка, сообщает "ТАСС".

Решение об изъятии ребенка из семьи пока не принималось, однако специалисты не исключают такой возможности.