В Нижнем Новгороде завершено расследование уголовного дела по обвинению женщины в убийстве своих малолетних детей, а также краже чужого имущества.

Как сообщает пресс-служба регионального СК, в убийстве и краже обвиняется 27-летняя женщина.

По версии следствия, 25 апреля прошлого года обвиняемая вывезла своих малолетних детей на арендованной в одной из фирм автомашине в Семёновский район Нижегородской области, где в салоне машины лишила жизни 4-летнюю дочку и 2-летнего сынишку.

В тот же день она попыталась избавиться от тел погибших детей: в лесополосе около деревни Шалдёж она подожгла малышей. Испугавшись, что её могут увидеть охотники, она, сбив огонь водой, вновь положила тела своих детей в салон автомашины и приехала в Нижний Новгород. На следующий день, 26 апреля, на той же автомашине она вывезла погибших дочку и сына в Семёновский район Нижегородской области, где в заброшенном строении около деревни Осинки подожгла тела и скрылась с места происшествия.

Кроме того, обвиняемая, проживая у своих знакомых в квартире дома по проспекту Бусыгина, похитила ювелирные украшения на сумму около 140 тысяч рублей.

Вину в совершении инкриминируемых деяний обвиняемая первоначально признала, однако в дальнейшем стала настаивать на  своей непричастности к смерти детей. Она заключена под стражу.