Научно-иследовательский институт (НИИ) гриппа им. А. А. Смородинцева в Петербурге планирует в середине сентября начать испытания вакцины от коронавируса китайского производства с участием добровольцев. Об этом рассказал и.о. директора института Дмитрий Лиознов.

"Это исследование должно стартовать во второй половине сентября, где будет вначале небольшое исследование: около 500 человек. Сразу же за ним начнется большое, массовое: 5 тысяч добровольцев по всему миру", - отметил он.

Лиознов также добавил, что речь идет о разработанной в Китае вакцине от коронавирусной инфекции для ограниченного применения у военнослужащих. Вакцину планируется испытать на добровольцах из Канады, Бразилии, Арабских Эмиратов и России.

По последним данным, число зараженных в России достигло 975 576 человек, зафиксировано 16 804 летальных исхода, выздоровел 792 561 пациент. 

Ранее мы писали о том, что побочными эффектами от российской вакцины от коронавируса могут быть озноб, температура, головная боль, тошнота, снижение аппетита и аллергия.