В детском лагере "Сосновый бор" в городе Кушва Свердловской области 8 и 9 июня получили отравление более 60-ти отдыхающих ребят - в возрасте от 7 до 12 лет. У детей разболелись животы, у некоторых началась рвота. Плохо стало и двум вожатым. Всех доставили в ближайшую больницу машинами скорой помощи.

По факту уже возбуждено уголовное дело по статье 236 УК (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей), сообщает ГСУ СК по Свердловской области.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи СКР, которые проводят допросы представителей администрации детского лагеря, изымают необходимую документацию, касающуюся организации питания детей. В настоящее время состояние у всех пострадавших стабильное. Всем им оказывается необходимая медицинская помощь.

"Дети и вожатые употребляли: в обед картофельный суп, говяжью котлету "Здоровье", тушеную капусту, компот и хлеб; в полдник же их кормили творожно-рисовой запеканкой", - сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в субботу (цитата по "Интерфаксу").