В Краснодаре произошло страшное ДТП, в результате которого один человек погиб, еще несколько пострадало.
Так, рано утром в кубанской столице в районе пересечении улиц Дзержинского и Талалихина юный водитель Land Rover нарушил ПДД.

Сотрудники ДПС попытались его задержать, однако тот начал уходить от погони. В этот момент он не справился с управлением и врезался в машину ремонтной службы, сбив при этом пятерых рабочих. На месте погиб 40-летний рабочий, еще четверо были отправлены в медучреждения.

Как рассказала Metro жительница Славянска-на-Кубани Наталья, в числе пострадавших были отец ее супруга – он погиб, и супруг – он в реанимации.

- У мужа 5 ребер сломано, голову зашивали, пока врачи не рекомендуют ему говорить, что отца нет. Нам никто не чего не сообщает по этому делу.

Как пояснила Наталья, о ходе дела она узнаёт из СМИ. Пока о том, какие действия будет предпринимать её семья в дальнейшем, она не говорит. Лишь уточнила, что они ждут справедливого расследования.

- Надеемся, что виновник будет наказан, раз дошло уже до Москвы.

Как сообщает прокуратура Краснодарского края, в крови несовершеннолетнего водителя был обнаружен алкоголь – 0,43 промилле, уточнила "РГ".

Также издание уточнила, кто был водителем авто - сын бывшего начальника УВД Краснодара, который возглавлял краснодарскую милицию с 2003 по 2011 год.

В результате столкновения иномарки и "Газелью" местного ДРСУ Land Rover отбросило на стоящий рядом автомобиль – ВАЗ 21120. Иномарка загорелась, но водитель успел выбраться. Видео с места происшествия очевидцы опубликовали в соцсетях.

По данному факту было возбуждено уголовное дело в отношении подростка по ст. 264 УК РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.