В Петербурге спектакль пройдет 27-28 мая на сцене Александринского театра, в Москве - 30-31 мая – на сцене Театра им. Евгения Вахтангова. Об этом сообщает пресс-служба компании "МТС Энтертейнмент", являющаяся организатором показов моноспектакля в России.

Режиссер Том Вольф сообщил, что постановка стала для него результатом семи лет работы, посвященной его кумиру. "При подготовке книги "Мария Каллас. Воспоминания в письмах" мы встретились с Моникой Беллуччи, - привели его слова в пресс-службе. - Так родилась идея о сценическом воплощении грандиозного проекта. Для нас обоих постановка стала настоящим испытанием: взять на себя ответственность и рассказать о жизни Каллас, используя только ее собственные слова на протяжении всего шоу".

Для написания произведения Вольф собрал более 350 писем Каллас, в которых певица на протяжении 30 лет рассказывала о своей жизни. А зрители моноспектакля узнают об ее небогатом детстве в Нью-Йорке, оккупации в Афинах, взлетах и падениях в карьере.

Во время спектакля Моника появится на сцене в платье-футляр, когда-то принадлежавшем Каллас. А также бует сидеть на диване, который является точной копией стоявшего в парижской квартире певицы..

Как пишет ТАСС, премьера спектакля состоялась в конце 2019 года в парижском театре Мариньи, в сентябре 2021 года - на сцене древнего театра Одеон Герода Аттика в Афинах. Россия станет третьей страной, которая примет у себя постановку.