Привлечь побольше туристов в одно из красивейших местечек Крыма решил местный производитель коньяка

Он организовал мероприятие по запуску бутылки не в свободное плавание (как принято у моряков), а в стратосферу! При этом проследить путь вверх и увидеть землю с высоты 30 км сможет любой, ведь вместе с бутылкой полетать отправилась видеокамера, прикрепленная к гелиевому шару. 

По задумке организаторов, шар по мере изменения давления должен расширяться, а затем лопнуть. После чего платформа должна вернуться на землю с помощью парашюта, пишет МК.

"Возможно, сверху из стратосферы можно будет разглядеть всю страну, в том числе и Коктебель", – говорят авторы идеи. 

Прочувствовать весь масштаб происходящего и полюбоваться красотой этого края земли будет легко, ведь видео записывалось в формате 360 градусов.

Кстати, организаторы подчёркивают, что в Коктебеле хорошо не только загорать и дегустировать горячительные напитки из местного уникального винограда, но и любоваться природными стихиями.

"Воздух – у нас идеальные условия для дельтапланеризма и воздухоплавания. Вода – море, – рассказали организаторы акции. – И земля – горы, в том числе скалы древнего вулкана Кара Даг, сформировавшие ландшафт и микроклимат региона. Коктебель может сделать людей счастливыми".