В Карелии появились первые заболевшие коронавирусом. Об этом сообщил Михаил Охлопков, министр здравоохранения Республики Карелия на своей странице "ВКонтакте".

 

"В Республике Карелия с начала проведения противоэпидемических мероприятий получены 5 условно положительных результатов на коронавирус. Сегодня после верификации в референц-центре в Москве подтверждены 2 случая коронавируса, остальные – отрицательные.Пациенты с диагностированной коронавирусной инфекцией получают лечение в Республиканской инфекционной больнице.Таким образом в Карелии официально зарегистрированы 2 случая заболевания COVID-19", - пишет Хлопков.

Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков сообщил, что COVID-19 подтвердили у 59-летней женщины и у мужчины, возраст которого не сообщается.

Данные  о коронавирусе на 13.30 5 апреля. В России за сутки выявили 658 случаев заражения COVID-19. В настоящее время в России зарегистрировано 5389 случаев заболевания коронавирусом, выздоровели 355 человек, умерли 45, передаёт Оперативный штаб.