В горах рядом с Сочи спасатели ищут незарегистрированную группу из 11 туристов, среди которых восемь детей от 9 до 16 лет. Отдыхающие еще в воскресенье ушли к горному озеру, связь с ними потеряна.

К поискам пропавших в горах Сочи туристов с детьми привлечены свыше 60 человек и техника, включая вертолет и квадроциклы. Пока поиски людей, которые направлялись на южный склон Розы Хутор на высоте примерно 2300 м, результата не дали.

Пропавшие в горах Сочи восемь детей оказались воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва из Тверской области, сообщили РИА Новости в экстренных службах.

Группа из 11 туристов, в том числе восьми детей, пропавших в Сочи, направилась в горы без разрешительных документов, региональный СК начал проверку.

Детей нашли спустя несколько часов. Один из них смог дозвониться маме и передать свои координаты.
Оказывается, туристы заблудились, свернув не на ту тропинку от горной реки у горы Ачишхо. Дальше по совету местных жителей они пошли вдоль горной реки вниз, а затем, пытаясь поймать мобильную связь, решили подняться на гору с левой стороны реки. Не добравшись до вершины, они поймали связь.