В Сети обсуждают видео, как в стоматологической клинике Екатеринбурга женщина-администратор накинулась с кулаками на пациента, который попытался заснять все происходящее на камеру телефона.

В кадре слышно, как мужчина жалуется на острую зубную боль, однако не может попасть на прием вот уже третий день подряд. Администратор клиники сообщает, что на данный момент идут платные приемы.

Как сообщают СМИ, данная клиника работает в системе ОМС, а у мужчины при себе был страховой полис. Именно поэтому его требование бесплатного приема по острой боли было законным, подчеркивают местные издания.

В кадре видно, как женщина встает и направляется за мужчиной, пытаясь отобрать телефон и повышает голос, узнав, что пациент вел видеосъемку.

Мужчина рассказал чуть позже журналистам, что ему пришлось обращаться в другую - платную - клинику.

- С острой болью обратился к зубному, а в ответ – только хамство! Никакой помощи! Пришлось в платную идти и отдавать 9 тысяч рублей. Хотя по страховому полису обязаны принять с острой болью. Позвонил в страховую компанию, там удивленно ответили: "Не может быть такого, они обязаны вас принять!" – рассказал мужчина СМИ.

Инцидент произошел еще 27 мая, чуть позже видео попало в Сеть, где его стали активно обсуждать. Более того, проверку ведет страховая компания и следственный комитет.