Сразу в нескольких социальных сетях появились фотографии интересного и редкого явления в Чёрном море. Оно называется "глаз дракона". 

Увидели его в Абхазии. Парапланеристы быстро организовали полёты, чтобы запечатлеть редкое природное явление, природу которого объяснить пока не удалось.

Вода закручивается в спираль так, что появляются потоки разного цвета: вода там меняет цвет от темно-синего до ярко-бирюзового. С высоты это выглядит как глаз огромного существа.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Необыкновенной красоты вам в ленту. Так было вчера😍🤪😝 И кому-то очень повезло, наблюдая такое редкое явление природы с высоты птичьего полёта. #abkhazia #gagraparaplan #sochi_day #blacksea #странадуши #caucasus #mountains #абхазия2020 #gagra #отпуск #параплан #paragliding #мамдзышха #Пицунда #Сочи2020#extreme #sochipark #полетнапараплане #flying #гагрипш #полетвоблаках #экстримотдых #пицунда

Публикация от ПОЛЕТЫ НА ПАРАПЛАНЕ В АБХАЗИИ (@gagraparaplan)

 

Данное явление зафиксировали недалеко от абхазских Гагр. Пользователи сети восхитились красотой природного явления: "Красотища. Удивительно прекрасный мир природы", "В такую красоту невозможно не влюбиться", "Завораживает!", – комментируют они.

Но некоторые признались, что смотреть на неизвестное всё же немного страшно.