В Башкирии возбуждено уголовное дело против троих полицейских, которых заподозрили в изнасиловании коллеги, дознавателя отдела полиции. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по республике.

В опубликованном службой сообщении говорится: “Возбуждено уголовное дело по факту изнасилования и совершения насильственных действий сексуального характера, совершенных группой лиц, в отношении дознавателя отдела МВД России по Уфимскому району”.

По предварительным данным, трое полицейских напали на свою 23-летнюю коллегу в ночь с 29 на 30 октября в здании отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Уфимскому району. В пресс-службе уточнили: “В настоящее время все подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения. В отношении потерпевшей назначена судебно-медицинская экспертиза”.

По обвинению в изнасиловании были задержаны 51-летний начальник ОМВД России по Уфимскому району, 50-летний начальник ОМВД России по Кармаскалинскому району и 34-летний начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району республики.

Обстоятельства произошедшего выясняются группой сотрудников центрального аппарата МВД, специально туда направленных. Об этом рассказала Ирина Волк, официальный представитель МВД. Она также добавила, что ответственные должностные лица будут наказаны.