В Турцию на отдых в августе отправиться можно будет чартерами. С 10 августа на курорты в Анталью, Даламан и Бодрум полетят самолеты авиакомпании Azur Air.

Авиакомпания Azur Air с 10 августа возобновит рейсы в Анталью, Бодрум и Даламан, сообщила "Интерфаксу" представитель компании.

"Авиакомпания Azur Air готова к возобновлению международных полетов, в том числе в Турцию, и в соответствии с решением правительства РФ восстановить с 10 августа рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону в Анталью, Бодрум и Даламан", - сказала собеседница агентства.

Также в Стамбул и Анталию в августе полетит бюджетная авиакомпания "Победа".

Azur Air - крупнейшая российская чартерная авиакомпания. Является стратегическим партнером туроператора Anex Tour. 

С 1 августа в России возобновляют полёты за границу

Россия возобновляет авиасообщение с Турцией.

Россия возобновляет авиасообщение с Турцией.

https://www.azurair.ru/, "Metro"

Фото:

В качестве альтернативы российским компаниям, рейсы в Турцию будет выполнять и главный турецкий авиапервозчик - компания Turkish Airlines.

Ранее сообщалось, что Россия возобновляет авиасообщение с Турцией следующим образом: с 1 августа с Анкарой и Стамбулом, а с 10 августа с Анталией, Бодрумом и Даламаном.

Полеты будут совершаться из аэропортов Пулково в Петербурге, основных московских воздушных гаваней, а также в Жуковском (Московская область) и Ростова-на-Дону.