Спортивный комментатор Василия Уткина отказался работать на новом спортивном канале "Матч ТВ" из-за Тины Канделаки. По словам комментатора, такая работа для него унизительна. Об этом во вторник он заявил в интервью агентству РИА Новости.

Уткин признался, что не может смотреть, как телеведущая "называет свою физкультуру спортом".

- Дело не в личности. Дело в чувстве омерзения. Это просто возмутительно. Никто не говорит о спорте настолько банально, тухло и омерзительно, как Тина. Это катастрофа, и это мерзко. Это ровно то, против чего всегда восставали мои учителя – Дмитриева, Майоров, Маслаченко. Или тихо бунтовали. Это то, чему родители приучают противостоять в каждой семье – дешевое лицемерие, банальный карьеризм, - считает Уткин.

По словам спортивного комментатора, работа под руководством Канделаки унизительно для него.

- Я пошёл. Это не шантаж, не ревность и не зависть. Работать на спортканале под руководством Тины Канделаки унизительно, это предательство потраченного на профессию времени. Кому-то, глядишь, и шанс, а я так на это смотрю. Это как водителя нанимать у входа в вытрезвон, - заявил Уткин.

В заключение своего монолога Василий Уткин признался, что работа, на которую он потратил 21 год, стала настоящим смыслом его жизни, но сейчас вместо карьеры он выбирает книги.

- Для меня это было делом жизни; нет ничего предосудительного в том, что для кого-то другого это карьерный шанс. Просто уже не моя история. Я в последнее время читать меньше стал. Вот, почитаю, - подытожил Уткин.

Напомним, что в июле текущего года стало известно, что телеведущая, продюсер и IT-технолог Тина Канделаки станет генеральным продюсером и заместителем генерального директора объединенной спортивной редакции, создаваемой на базе нового федерального телеканала "Матч ТВ".