Умер легендарный актер Армен Джигарханян. Он ушел из жизни в ночь на 14 ноября в возрасте 85 лет. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на театр.

"Сегодня ночью пришла печальная новость. Скончался Армен Борисович Джигарханян, выдающийся артист и лидер, руководитель театра, который носит его имя", – рассказал собеседник агентства.

Друг артиста Артур Согомонян рассказал, что причиной смерти стали возраст и болезни актера, пишет "Интерфакс". 

"Сердце остановилось в шесть утра",– сказал Согомонян.

Весной 2018 года актера госпитализировали с инфарктом, долгое время был в коме. После этого смог восстановиться. В ноябре прошлого года снова попал в больницу для профилактического обследования.

Прощание с Джигарханяном может пройти 17 ноября в театре, похоронят артиста на Ваганьковском кладбище рядом с дочерью.

Армен Джигарханян – выдающийся советский, российский и армянский актёр, театральный режиссёр и педагог. Народный артист СССР. Лауреат двух Государственных премий Армянской ССР.

Он являлся руководителем Московского драматического театра. В его масштабной фильмографии такие культовые ленты как "Здравствуй, это я!", "Новые приключения неуловимых", "Собака на сене", "Здравствуйте, я ваша тетя", "Место встречи изменить нельзя", "Тегеран-43", "Город Зеро", "Паспорт", "Цареубийца" и другие.