На 75-м году жизни скончалась актриса Ирина Печерникова, сыгравшая главную роль в фильме "Доживем до понедельника".

Ирине Печерниковой 2 сентября могло исполниться 75 лет. Она не дожила до юбилея один день.
О смерти актрисы сообщил Ефим Шифрин в Facebook.

Ирина Печерникова знаменита по своей роли учительницы английского языка Натальи в "Доживем до понедельника". Она сыграла в паре с актером Вячеславом Тихоновым.

Все помнят ее известную фразу в картине: "...а Сыромятников списывает, чужое счастье ворует"...

Печерникова также сыграла в таких лентах как "Щит и меч", "По собственному желанию", "Два капитана", "Человек меняет кожу", "Голубой карбункул" и других. Ирина Викторовна работала в телеспектаклях и на радио, играла в "Ленкоме", театре имени Маяковского, театре на Малой Бронной и Малом театре. 

После развала СССР и кризиса в театре актриса пристрастилась к алкоголю. Она рассказывала об этом в интервью. Ирина Печерникова справилась с зависимостью и вновь появилась на экранах.

Личная жизнь Печерниковой:

Артистка была замужем трижды. Ее первым супругом стал польский музыкант Збигнев Бизонь. Во второй раз Ирина узаконила отношения с актером Борисом Галкиным. Но оба брака были короткими. Третьим избранником Печерниковой стал актер Александр Соловьев. Они прожили вместе три года. Детей у Ирины Викторовны не было. 

Накануне стало известно о смерти еще одного знаменитого актера - народного артиста России Бориса Клюева, знаменитого Рошфора из "Д'Артаньяна и трех мушкетеров".

Умер народный артист Борис Клюев