Актер Игорь Охлупин умер на 80-м году жизни. Причины смерти народного артиста не уточняются. Известно, что Игорь Охлупин перенес тяжелую непродолжительную болезнь.

Игорь Охлупин был ведущим актером театра имени Маяковского в Москве. Он был артистом одного театра. Его коллеги скорбят. Игорь Костолевский, работавший с Охлупиным много лет, сказал, что новость о смерти артиста стала для него настоящим шоком.

Игорь Охлупин: семья
Игорь Охлупин был женат на актрисе Наталье Вилькиной. Она умерла скоропостижно еще в 1991 году. Его дочь Алёна Охлупина - актриса Малого театра.

Среди лучших театральных ролей молодого Охлупина отмечают Морозко в спектакле Марка Захарова "Разгром" (1969), ставшем одним из самых популярных московских спектаклей того времени.

Актёр сыграл также Сергея Серёгина в "Иркутской истории", Ераста Громилова в "Талантах и поклонниках" Островского, Тригорина в чеховской "Чайке", Митча в спектакле "Трамвай "Желание" и многие другие заметные роли.

В кино Игорь Охлупин снимался в картинах "Тучи над Борском", "Алешкина любовь", "Сибириада", "Выстрел в спину", "Очень важная персона" и других.