После продолжительной болезни ушел из жизни депутат Государственной Думы VII созыва Олег Грищенко. Десять лет - с 2006 по 2016-й годы - он занимал пост мэра Саратова.

О смерти "единоросса" стало известно утром 17 июня, передает ТАСС со ссылкой на управление нижней палаты парламента по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.

- 17 июня после продолжительной болезни на 51-м году жизни скончался депутат Государственной Думы Олег Грищенко, – говорится в заявлении. - Председатель Госдумы Вячеслав Володин выразил соболезнования семье и близким.

С 2003 по 2005 годы работал генеральным директором ОАО “Саратовский подшипниковый завод”. Под его руководством на ОАО СПЗ принят ряд мер по подготовке реконструкции завода, его техническому перевооружению, сообщается на сайте "Единой России".

Российский политический деятель был депутатом Саратовской областной думы третьего созыва, мэром Саратова. В сентябре 2016 года был избран депутатом Государственной думы седьмого созыва, работал в комитете по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.