В конце 2021 г. в сербской столице был организован чемпионат мира по боксу среди мужчин, одним из организаторов которого выступила Международная Ассоциация бокса (IBA). Ее глава Умар Кремлев получил орден Звезды Карагеоргия 2-ой из рук сербского лидера Александра Вучича. Также этой высокой награды удостоился Алексей Рубежной, возглавляющий Службу безопасности президента РФ и одновременно являющийся высшим наблюдателем Федерации бокса России.
 
Россияне удостоились премии за взаимодействие двух стран. Вучич отметил активную работу Кремлева на ниве развития бокса, а также выразил ему благодарность за продуктивное и профессиональное сотрудничество.
 
По словам Кремлева, для него стало большой честью получение столь высокой награды. Он поблагодарил правительство и министерство спорта Сербии, сербский народ и местную федерацию бокса, а также команды, тренеров и боксеров, принявших участие в вышеупомянутом чемпионате мира по боксу. Турнир был проведен на высочайшем уровне, чему поспособствовали старания всех сторон, подчеркнул Кремлев.
 
Кроме того, Федерация бокса России участвует в проекте по строительству современного тренировочного центра в Сербии. По задумке авторов проекта, центр станет домом для будущих сербских чемпионов.