Газета Metro уже писала о том, что 2 февраля Владимир Вольфович попал в Центральную клиническую больницу Москвы с коронавирусом. А также о том, что у политика 75% поражения легких.

 

Сегодня, 14 февраля, Телеграм-канал "112" опубликовал информацию о том, "врачи диагностировали у главы ЛДПР серьёзные воспалительные процессы в головном мозге".

 

По словам издания, состояние политика – стабильно тяжёлое. За ним наблюдают врачи, сам Жириновский подключен к ИВЛ - аппарату.

 

Как пишет pravda.ru, на состояние лидера ЛДПР сказалось не только то, что он заразился ковидом, но и то, что ранее (по заявлению политолога Валерия Соловей) Жириновский мог пострадать из-за отравления таллием.

 

При этом ТАСС со ссылкой на пресс-службу партии сообщило, что "состояние здоровья Владимира Жириновского стабильное, он идет на поправку, общается с помощниками, передает поручения депутатам и аппарату, регулярно получает рабочие документы и свежую прессу". "Он продолжает руководить ЛДПР и в курсе всех событий в партии".

 

Кроме того, на своей официальной странице партия разместила заявление: "ЛДПР столкнулась с беспрецедентным уровнем лжи в медиа. Практически каждый день ряд no name СМИ пичкают читателей новым враньем от "анонимных источников" о здоровье Владимира Жириновского, хотя ни один из их прежних "инсайдов" не оправдался, все оказались примитивными сказками, которые подчас противоречат сами себе".