Антония Гишар, невестка главы Татарстана, Рустама Минниханова, стала мамой. Она родила ребенка в клинике в Европе, сообщают казанские СМИ. В пресс-службе Минниханова эту информацию пока не комментируют.

Новорожденная девочка еще до появления на свет осталась без отца - старший сын главы Татарстана Ирек Минниханов погиб во время крушения самолета Boing 737 в аэропорту Казани.

Свадьба Ирека состоялась этим летом. Он женился на француженке Антонии Гишар, с которой вместе учился в колледже в Швейцарии. Антония могла лететь вместе с Иреком в разбившемся самолете, но, как сообщали позже источники, муж отговорил супругу от полета из-за большого срока беременности Антонии.

Как сообщали позже СМИ, супруга не присутствовала на похоронах сына президента Татарстана. Она уже находилась в Европе в клинике, готовилась к рождению ребенка. Подробнее об отношениях Ирека и Антонии ЗДЕСЬ.

Добавим, у Рустама Минниханова - это первая внучка. Ирек - старший сын президента. У Рустама Минниханова и его супруги есть 5-летний сын Искандер.

Авиакатастрофа в Казани случилась 17 ноября. Ровно за месяц до рождения ребенка у Ирека Минниханова. Потерпел крушение самолет Boing 737 авиакомпании "Татарстан", который совершал рейс Москва-Казань. В результате трагедии погибли 50 человек, находившихся на борту.

Официальную версию причин катастрофы пока не назвали, по предварительным данным, пилоты при заходе на посадку со второго раза не смогли справиться с управлением и самолет рухнул, потеряв высоту.