Организаторы гонки Ironman 70.3 Russia Saint-Petersburg, которая должна пройти в Петербурге в июле этого года, анонсировали виртуальные гонки. Чтобы принять в них участие достаточно зарегистрироваться в нескольких приложениях и все правильно настроить.

В данный момент в виртуальной реальности проходит гонка Tour de Balcón по маршрутам испанского острова Майорка. Первый этап прошел 28 апреля, второй этап запланирован на сегодня, а третий этап состоится 30 апреля.  Именно на Майорке каждый раз весной собираются тысячи велосипедистов и триатлетов со всего мира.

Организаторы обещают интересные маршруты, на которых атлеты смогут проверить уровень своей подготовки. Гонщикам предстоит преодолеть путь на знаменитый мыс Formentor, подняться из Алькудии реверсным маршрутом к излюбленному велокафе, располагающемуся на Coll de sa Bataia. Завершится трехдневная гонка эпичным клаймбом из Sa Calobra.  Средняя продолжительность каждого этапа около часа.

Во время велогонки участников ждут прямые эфиры со знаменитыми финишерами Ironman, общение с олимпийскими чемпионами и любопытные истории профессиональных атлетов.

Для того, чтобы принять участие в виртуальной гонке, надо зарегистрироваться на сайте дома.железныйчеловек.рф  и привязать свой аккаунт в приложении для бегунов и велосипедистов Strava. После этого нужно отправить заявку на гонку в системе Железный Человек_VR и зарегистрироваться отдельно на каждый этап в велореальности Rouvy, которая моделирует дополненную реальность во время поездки на велосипеде, который стоит дома.

Нужно зарегистрироваться на старт каждого этапа отдельно. Необходимо финишировать на всех этапах гонки для участия в Генеральной классификации Железный Человек_VR. Результаты загружаются автоматически в систему Железный Человек_VR. По итогам виртуальной велогонки будут определены победители среди мужчин и женщин в генеральной классификации, а также разыграны призы от организатора и партнеров международных соревнований IRONMAN 70.3 Russia St.Petersburg среди всех финишеров.


Организаторы мероприятия объявили об открытии регистрации участников гонки IRONMAN 70.3 Russia с 16.00 16 декабря 2019 года. Они проводятся Всемирной корпорацией по триатлону в различных частях света и включают в себя гонку из трех непрерывных этапов: заплыва на 1,9 км, велосипедную гонку на 90 км и марафонский забег на 21,1 км.

Триатлон IRONMAN ("Железный человек") считается одним из наиболее сложных однодневных соревнований в мире. Они впервые состоялись по инициативе энтузиастов в 1978 году на гавайском острове Оаху, с целью выявления наиболее выносливых спортсменов и принадлежности их к видам спорта. С тех пор соревнования проходят в различных точках земного шара.  В Санкт-Петербурге они пройдут впервые. Организаторы планируют задействовать зрелищные локации на Крестовском и Елагином островах.