В Сети то и дело появляются новые подробности ужасающей истории, произошедшей в Керчи.

Так, в Сети появилось видео, которое записали студентки керченского колледжа, которые, услышав взрыв и выстрелы, попытались выбраться из здания. В кадре видно, что они бегают от двери к двери, стараясь найти безопасный выход.

Кроме того, заметно, что на лестнице лежат раненые студенты, неизвестно, живы они или нет. Тем не менее, девушки педагог разворачиваются и убегают к другому выходу, оставляя лежать студентов.

Грохот взрыва и стрельба: в Сети опубликовали видео, когда нападение началось

Восхищался маньяками

Помимо видеоподробностей страшной трагедии, Telegram-канал Mash опубликовал интервью с одним из однокурсников подозреваемого Владислава Рослякова. Парень вспоминает разговор с Владом и говорит, что тот признавался - очень устал ото всего и "ненавидит таких тупых людей, как в Политехе учатся. Было бы неплохо всех перестрелять". Также в том разговоре Влад упомянул, что считает маньяков "умными людьми" и восхищался ими.

Напомним, трагедия разыгралась сегодня утром, 17 октября в Керченском Политехническом колледже. Там студент четвёртого курса Владислав Росляков расстрелял учеников. Когда патроны закончились, он взорвал самодельную бомбу.

Второе взрывное устройство обезвредили в колледже в Керчи

По последним данным Минздрава, число погибших  в Керченском политехническом колледже составило 19 человек, 37 человек находятся в стационарах. Всем пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь, организована работа психологов с пострадавшими и их родственниками. 

Однако по данным telegram-канала Mash, в стационарах находятся 44 человека, 12 отпустили на амбулаторное лечение.

Учительница из колледжа Керчи: мы перевязывали раненых

Подробности, интервью с очевидцами и развитие ситуации - обо всем читайте ЗДЕСЬ