Около шести вечера 17 октября в политехническом колледже в Керчи было обезврежено второе взрывное устройство.

Взрывотехники после взрыва и стрельбы в колледже исследовали здание и прилегающую территорию. Где именно было обнаружено СВУ, не уточняется, передает издание Керчь.ФМ.

По данным на 19.00, число погибших в результате стрельбы в колледже достигло 19 человек. В больницах остаются 35 человек, из которых 8 – в тяжелом состоянии, – отметил глава республики Крым Сергей Аксенов.

Фонд социального страхования (ФСС) выплатит семьям погибших по 1 млн рублей, а пострадавшие пройдут реабилитацию за счет фонда.

С наступлением темноты к колледжу стали приходить местные жители и зажигать свечи в память о погибших.

- Исходя из картины преступления, следствие предварительно полагает, что этот молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство. В связи с этим уголовное дело, возбужденное по ст.205 УК РФ, переквалифицировано на ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом), - говорится в официальном сообщении следственного комитета РФ.

Тело подозреваемого в стрельбе 18-летнего Владислава Рослякова, студента 4-го курса этого колледжа, было найдено в библиотеке с огнестрельным ранением. В ддоме, где жил подозреваемый, прошли обыски. Следователи уже допросили его мать, с которой он жил на съёмной квартире, а вечером - отца. Родители юноши в разводе и вместе не живут.

Подробности и комментарии очевидцев, о развитии ситуации в керченском колледже читайте ЗДЕСЬ